В день ВДВ в Великих Луках 10 человек попали в КПЗ, 7 - в медвытрезвитель

Опубликовано: 4 августа 2003 г. в 14:22 8 0Нет комментариев0

10 человек пришлось задержать до выяснения обстоятельств, порядка 7 - отправить в медвытрезвитель во время празднования дня ВДВ в Великих Луках. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД города Великие Луки, подполковник милиции Сергей Дубинин, подобное мероприятие в Великих Луках проводилось впервые - около 20 тысяч человек из города и области собрались в этот день на месте проведения праздника, поэтому не все получалось слажено. К охране порядка в этот день было привлечено около 200 человек - кроме милиции привлекались работники частных охранных предприятий, таможни.

С.Дубинин объяснил, что слишком мало времени отводилось на подготовку мероприятия, именно поэтому появлялись трудности. Так, например, не хватало щитов для ограждения территории, лент оцепления. "Во время работы в день ВДВ нашей задачей было предотвратить преступления, а если бы мы пытались забирать пьяных десантников, было бы еще хуже. Тем не менее, драк во время празднования практически не было", - отметил С.Дубинин.

По мнению заместителя начальника УВД Великих Лук, опыт проведения подобных мероприятий сыграет положительную роль в будущем: теперь будут по-другому расставляться силы, обеспечиваться работа медицинской помощи. Хотя в целом, по словам С.Дубинина, охрана правопорядка в день ВДВ получила достаточно высокую оценку специалистов

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.