Послы России за рубежом, побывавшие в Псковской области, намерены активно привлекать западных партнеров к сотрудничеству с регионом

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 14:43 2 0Нет комментариев0

В посольствах России за рубежом появятся стенды с информацией о Псковской области, также сведения о регионе будут размещены на информационных посольских сайтах. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель главы областной администрации Дмитрий Шахов, комментируя итоги ознакомительного визита в Псковскую область 8 послов РФ и представителей МИД России.

Договоренность о популяризации Псковской области за рубежом (в том числе и в отдаленных странах) – не единственный результат встречи с послами. По словам Дмитрия Шахова, российские послы прибыли в Псков с многочисленными инвестиционными предложениями и проектами. Большое количество предложений привез посол РФ в Польше. Они касаются организации различных выставок, презентаций деловых встреч, делового, культурного, туристического обмена между Польшей и Псковской областью. Его коллеги из Эстонии и Латвии также подтвердили свою готовность продолжать сотрудничать с областью по этим же направлениям. Кроме того, Дмитрий Шахов напомнил, что в сентябре в Эстонии пройдет форум соотечественников, на котором в числе прочих будет рассмотрен вопрос помощи тем представителям русскоязычного населения, которые желают покинуть Эстонскую Республику. Псковская сторона намерена продолжать оказывать такую помощь, в частности, в плане предоставления соотечественникам всех возможностей для дальнейшего обустройства жизни в России, размещения их на территории Псковской области.

Дмитрий Шахов отметил, что много инвестиционных проектов было представлено российским послом в Чили. Эта отдаленная страна заинтересована в налаживании поставок в область таких продуктов питания, как мясо, фрукты, морепродукты, а также намерена рассмотреть ответные предложения псковских деловых кругов. Как отметил Дмитрий Шахов, администрация области намеревается поддерживать плотные контакты с Чили. В ближайшем будущем вице-губернатор выезжает в Москву, чтобы более подробно обсудить поступившие предложения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.