В Пскове можно будет пожениться в музейных условиях

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 12:47 0 0Нет комментариев0

В Пскове рассматривается возможность проведения торжественных церемоний заключения браков в Приказной палате Псковского Кремля. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Дмитрий Шахов, некоторое время назад в администрацию Псковской области обратился депутат городской Думы Анатолий Тиханов по поводу того, что в августе городской загс с трудом справляется с большим наплывом желающих вступить в брак, люди были вынуждены записываться в очередь и на достаточно долгий срок. Поэтому, по словам Дмитрия Шахова,с одобрения губернатора Псковской области Евгения Михайлова сейчас принято решение о рассмотрении возможности проведения церемоний бракосочетания не только в городском загсе, но и в Приказной палате Псковского Кремля. На это уже получено согласие областного управления загсов, и комитета по культуре Псковской области, достигнуты первоначальные договоренности с Псковским музеем-заповедником, в ведении которого находится Приказная палата. Проработка этого вопроса должна быть завершена в ближайшее время, возможно, уже на следующей неделе.

Как отметил Дмитрий Шахов, необходимо минимизировать плату за совершение обряда в Приказной палате. Сейчас стоимость аренды зала палаты на час составляет 3 тысячи рублей, поскольку церемония не длится более получаса, эту стоимость можно снизить. Впрочем, псковичам и жителям Псковской области (по российскому законодательству, напомним, заключить брак можно на любой территории, а не только по месту проживания) будет предоставлена возможность выбора. Можно будет провести церемонию с минимальными затратами, а можно воспользоваться услугами фольклорных ансамблей, музыкантов и так далее, но это будет стоить несколько дороже. Вырученные средства пойдут на нужды музея. По мнению вице-губернатора, в дни регистрации браков можно было бы проводить по 2-3 церемонии.

Дмитрий Шахов также отметил, что псковские предприниматели заинтересовались идеей спонсорского участия в таких свадебных торжествах. Сейчас рассматриваются их предложения на предмет подарков молодоженам. Возможно, будут рассмотрены варианты, которые уже действует в Москве. Там, например, крупные столичные фирмы дарят вступающим в брак дисконтные пластиковые карты, по которым можно приобрести в компаниях-спонсорах различные товары. Предложения псковских предпринимателей, которые могут найти в лице молодоженов достойных покупателей, будут приняты с благодарностью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.