С момента вступления в силу нового закона Псковская таможня зарегистрировала 20 автомобилей

Опубликовано: 7 августа 2003 г. в 10:15 0 0Нет комментариев0

Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Псковской таможни зарегистрировал 20 автомобилей возраста от 3-х до 7-ми лет, перевезенных через границу в период с 28 июля по 1 августа.

Как сообщил корреспонденту ПАИ подполковник таможенной службы, начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Вадим Герасимов, 26 июля - с момента вступления в силу постановления "О выравнивании таможенных платежей", наблюдается незначительный спад перевоза транспортных средств через границу, так как в среднем службы таможенного контроля фиксируют 60 транспортных единиц в неделю.

По словам В.Герасимова, в период с 25 июня (дата официального опубликования постановления) до 25 июля, наблюдался определенный ажиотаж - работникам таможенной службы приходилось в среднем оформлять 20 автомобилей в день, последние два дня - до 30-40 автомобилей в день. 24 июля таможенные службы работали до полуночи, пока не оформили всех желающих зарегистрировать транспортное средство. Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом 2002 года, когда было зафиксирован 441 автомобиль, в этом году эта цифра составила 317 транспортных единиц.

Напомним, что с 26 июля вступило в силу постановление "О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию РФ подержанных автомобилей", которое повышает ставки пошлин на подержанные автомобили 3-7летнего возраста

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.