Доходы псковских ресторанов и кафе в период празднования юбилея города повысились

Опубликовано: 12 августа 2003 г. в 15:33 3 0Нет комментариев0

Работники практически всех ресторанов Пскова признали безусловное повышение доходной части своих заведений в период празднования 1100-летия. Так, например, руководство ресторана-клуба "Русь", расположенного во Власьевской башне, усиленно работало задолго до 1100-летия. Здесь отдыхали шведские, американские, голландские делегации. Очень много заявок поступало от "Интуриста", городской администрации. Иностранцы с удовольствием слушали народную музыку, поэтому в клубе организовывались музыкальные вечера. На каждом столе клуба лежали книги отзывов - после праздника руководство переводило на русский язык ни одно послание с благодарностью.

Для ресторана "Андромеда" праздничная декада прошла в обычном рабочем режиме. Клиентов действительно было больше, но "Андромеда" периодически сотрудничает с "Интуристом" и к наплыву гостей привыкла. Поэтому обслуживание делегаций шло по отработанной схеме.

А кафе "Калейдоскоп" в праздничную декаду пустовало. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ООО "Калейдоскоп" Светлана Андреева, обслуживающий персонал очень тщательно готовился к встрече гостей. С.Андреева не смогла посетить ни одно праздничное мероприятие из-за работы по благоустройству "Калейдоскопа". Тем не менее, в период празднования кафе не получило ни одной заявки. По мнению С.Андреевой, это объясняется не очень слаженной работой администрации города и комитета по подготовке к празднику.

У ресторана "Натали" по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в два раза повысилась реализация. Ничего специфического к празднику руководство "Натали" не придумывало, но для всех банкетов составлялось индивидуальное меню. Сейчас, по мнению работников ресторана, посетителей стало меньше, но нельзя сказать, что праздничная лихорадка закончилась

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.