В Печорском районе строится храм Богоявления

Опубликовано: 12 августа 2003 г. в 16:54 2 0Нет комментариев0

Жители Печорского района Круппской волости скоро будут иметь возможность посещать собственный приход. Как сообщил корреспонденту ПАИ первый заместитель Главы Печорского района Сергей Колычев, идея строительства собственной церкви для жителей Круппской волости возникла еще в 90-х годах в связи с определением эстонских и российских границ. По результатам разграничения территорий волость осталась без церкви и кладбища, они отошли к Эстонии.

С 1995 года под руководством Сергея Колычева, в то время Главы района, начали разрабатывать документацию по строительству храма Богоявления. Первую сумму в 30 млн. рублей выделили областные власти. Добровольные пожертвования на строительство храма вносили также организации Печорского района, простые жители. На проведение строительно-монтажных работ в 1995 г. планировалось задействовать около 200 тысяч рублей. Некоторое время по причине нехватки финансов строительство было приостановлено. Возобновились работы лишь с весны прошлого года.

Разработанный проект по строительству церкви в Круппской волости подписан архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием, строительно-монтажные работы ведутся ЗАО "Еврокерамика". Стены церкви уже возведены, в дальнейшем усилиями бригад предприятия предполагается возведение здания под купол. Кто займется следующим этапом строительства и когда будет полностью завершена работа на данный момент еще не известно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.