Администрация области выступит гарантом горячего водоснабжения жителей Великих Лук

Опубликовано: 12 августа 2003 г. в 18:04 2 0Нет комментариев0

Мэрия Великих Лук и ООО "Псковрегионгаз" намерены подписать соглашение об увеличении поставок газа с 25 тыс. м3 до 48 тыс.м3 для обеспечения горячего водоснабжения города 2 раза в неделю. Главное условие - погашение до 15 октября 2003 года всех долгов великолукских тепловых сетей за потребленное топливо под гарантии администрации Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение было принято на совещании, которое сегодня по поручению губернатора Евгения Михайлова провел заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев. В совещании принимали участие заместитель генерального директора ООО "Псковрегионгаз" Валерий Егоров и вице-мэр Великих Лук Сергей Денисов.

Напомним, что во время визита губернатора Евгения Михайлова в Великие Луки 8 августа представители городских властей поставили перед ним проблему горячего водоснабжения. Губернатор обещал содействие. На совещании Владимир Моисеев подтвердил готовность администрации области дать газовикам необходимые гарантии возврата долгов для того, чтобы обеспечить великолучан горячей водой. Сергей Денисов заявил, что мэрия готова осуществлять текущие платежи за потребленный газ, даже при условии увеличения поставок, но погасить задолженность в срок своими силами не сможет. По прогнозам специалистов "Псковрегионгаз", общая сумма задолженности на 1 октября 2003 года составит 22 млн. рублей. Областные власти намерены совместно с великолукской мэрией рассмотреть пути решения финансовых вопросов.

Все участники совещания подчеркнули необходимость приведения коммунальных тарифов в Великих Луках в соответствие с реальной стоимостью коммунальных услуг. Сейчас и мэрия, и администрация области проводят с депутатами разъяснительную работу. Подписание соглашения запланировано на 15 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.