Только совместными усилиями можно разрешить ситуацию в ЖКХ г. Великие Луки, заявил Борис Каракаев

Опубликовано: 13 августа 2003 г. в 19:02 1 0Нет комментариев0

"Я не буду делать категоричных заявлений по поводу отставки Мигрова, если Виктор Митропольский считает так, то это его право. Но я, безусловно, согласен с тем, что администрация должна заниматься вверенными ей вопросами как положено", - сообщил корреспонденту ПАИ президент холдинговой компании "ЭЛВО", депутат Псковского областного собрания Борис Каракаев, комментируя ситуацию, сложившуюся в жилищно-коммунальной сфере города Великие Луки.

Б.Каракаев не находит ситуацию безвыходной и считает, что еще есть время подготовиться к отопительному сезону.

"Выход есть всегда. Администрации области, мэрии и великолукской городской Думе надо решать вопрос совместно. Насколько я понимаю, Дума готова к сотрудничеству, раз начала рассматривать соответствующее предоставление документов. А по поводу того, как решать - тут еще много вопросов: нужно заниматься улучшением организации работы и технической оснащенности, и внедрением энергосберегающих технологий, и, разумеется, повышением тарифов. В любом случае я уверен, что все вопросы решаемы, а город еще в состоянии подготовиться к отопительному сезону и нормально перезимовать", - заключил Б.Каракаев.

Напомним, что по причине задолженности за потребление электроэнергии муниципального предприятия "Тепловые сети г. Великие Луки" 2 месяца жители города Великие Луки оставались без горячей воды. Только 12 августа на совещании у начальника Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Моисеева, проведенного по поручению губернатора области Евгения Михайлова, мэрия Великих Лук и ООО "Псковрегионгаз" решили подписать соглашение об увеличении поставок газа с 25 тыс. м3 до 48 тыс.м3, что поможет обеспечить горячее водоснабжение города 2 раза в неделю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.