Псковский губернатор выиграл у «Независимой газеты»

Опубликовано: 18 августа 2003 г. в 18:33 0 0Нет комментариев0

В понедельник, 18 августа, Псковский городской суд рассмотрел исковое заявление губернатора области Евгения Михайлова к «Независимой газете» и журналисту Андрею Рискину, а также к руководителю псковского отделения партии «Яблоко» Льву Шлосбергу. Причиной судебного разбирательства стала прошлогодняя публикация в НГ «Губернатор отдыхает по КЗОТу», в которой утверждалось, что Е.Михайлов слишком часто отсутствует в регионе и в связи с этим непонятно кто управляет областью.

Как сообщил ПАИ представитель псковского губернатора в суде Валерий Воробьев, представители НГ в суд не явились, хотя заседание было перенесено трижды, и они были оповещены о нем. Лев Шлосберг в письменном заявлении в суд сообщил о том, что он потребовал от редакции «Независимой газеты» дезавуировать ссылку на него как на источник информации и согласился с рассмотрением дела заочно в его отсутствие.

Суд признал сведения, распространенные газетой, не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство. Редакция НГ обязана опубликовать опровержение. Кроме того, суд постановил взыскать с НГ в пользу Е.Э. Михайлова в качестве компенсации морального вреда 10 тыс. рублей, с Андрея Рискина – 5 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.