Иностранные делегации, прибывающие на авиакосмический салон МАКС-2003, будут встречать в небе над Псковской областью

Опубликовано: 19 августа 2003 г. в 16:31 3 0Нет комментариев0

В авикосмическом салоне МАКС-2003, который открывается 19 августа в подмосковном Жуковском, будут участвовать не только отечественные пилотажные группы "Русские витязи" на самолетах Су-27, "Стрижи" на самолетах МиГ-29 и пилотажная группа "Русь" из Вязьмы на самолетах L-39. Пилотажное искусство покажут американские, французские и итальянские летчики.

18 августа российские истребители Cу-27 пилотажной группы "Русские витязи" вылетели с подмосковного аэродрома Кубинка к западным границам страны для встречи и сопровождения иностранных военных делегаций, которые прибывают на авиакосмический салон.

Как сказал главком ВВС РФ генерал-полковник Владимир Михайлов в интервью газете "Красная звезда", встреча российских Су-27 с иностранными самолетами, направляющимися на МАКС-2003, состоится в воздушном пространстве Смоленской и Псковской областей. Далее "Русские витязи" будут сопровождать делегации ВВС Франции, США и Италии до подмосковного аэродрома Жуковский. Он также сообщил, что первой в Россию прибудет пилотажная группа из Франции на самолетах "Альфаджет". После этого российские Су-27 встретят американцев, которые прилетят на истребителях F-15 и F-16. "Русские витязи" будут сопровождать до аэродрома в Жуковском и делегацию ВВС Италии, прибывающую на самолетах МБ-339.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.