В регионах при поддержке партии "Единая Россия" проводится акция "Прикоснись к сердцу ребенка"

Опубликовано: 19 августа 2003 г. в 17:26 1 0Нет комментариев0

В регионах России проходит акция "Прикоснись к сердцу ребенка". Мероприятия проводятся при поддержке партии "Единая Россия". Об этом сообщил корреспондент программы "Вести" в эфире телеканала "Россия". В настоящее время подготовка к акции ведется в Самаре, Казани и других крупных городах России.

Организаторы акции - Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, Центр культурных программ "Русская линия" при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации. Цель акции - оказание финансовой помощи малоимущим семьям, дети которых нуждаются в срочной операции на сердце. В программе: консультации и оперативное лечение специалистами Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, благотворительный концерт с участием звезд Российской эстрады, футбольный матч между бизнесменами города, артистами и политиками. Средства собранные от благотворительной акции пойдут на оплату оперативного лечения детей с тяжелыми пороками сердца.

Напомним, что в Псковской области этап акции "Прикоснись к сердцу ребенка" проходил в сентябре 2000 года. Мероприятия проводились при поддержке губернатора области Евгения Михайлова. По данным комитета здравоохранения области, в ходе акции специалисты кардиологи осмотрели 113 детей: 41 - из Пскова, 72 - из районов области. По итогам консультаций 21 ребенок из Пскова и области отобран для оперативного лечения в Бакулевском центре. На консультацию для уточнения диагноза в Москву отправились 12 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.