В «Социальной гостинице» Пскова теперь принимают женщин

Опубликовано: 20 августа 2003 г. в 17:32 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 августа, в Пскове в муниципальном учреждении "Социальная гостиница" после капитального ремонта на 2-м этаже открылось женское отделение, передает корреспондент ПАИ. По словам директора социальной гостиницы Бориса Яковлева, отделение рассчитано на 17 человек. Сюда могут обратиться лица без определенного места жительства (в первую очередь, престарелые и инвалиды), прибывшие по направлению органов внутренних дел и Центра социальной защиты. Сегодня вечером в открывшееся отделение уже придут 2 женщины.

Оформиться в социальную гостиницу можно только после медицинского осмотра, прививок и флюорографии. Койко-место с необходимым инвентарем, постельными принадлежностями и талоном на питание 1 раз в день предоставляется на 10 дней подряд и не более 30 дней в год. Существует ряд правил, которые постояльцы должны строго соблюдать: не распивать спиртное, не иметь при себе колющие и режущие предметы, запрещается готовить еду.

Напомним, что МУ "Социальная гостиница" на ул. Яна Фабрициуса 27-а открылась 4 февраля 2002 года. За время своего существования услугами гостиницы воспользовались около 200 человек, еще около 2 тысяч пришли в гостиницу не на полный срок пребывания. Кроме этого, в текущем году 11 человек восстановили свои документы и получили российские паспорта, 4 человека устроены на работу.

В 2003 году бюджет социальной гостиницы составляет 1,5 млн. рублей, из них 450 тысяч уже освоено на ремонт помещения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.