В Пскове совещаются директоры детских музыкальных, художественных и школ искусств Псковской области

Опубликовано: 27 августа 2003 г. в 10:23 6 0Нет комментариев0

26 августа началась работа ежегодного двухдневного августовского совещания директоров детских музыкальных, художественных школ и школ искусств области. Совещание организовано Псковским областным музыкальным училищем им. Н.А. Римского-Корсакова при поддержке Государственного комитета по культуре Псковской области. Как сообщает сайт комитета по культуре Псковской области, в этом году совещание посвящено развитию школ при помощи проектных технологий и сотрудничества с образовательными учреждениями и организациями культуры.

Во вторник, 26 августа, руководители школ обсудили эффективность участия в мероприятиях областных методических служб и анализ приема учащихся в средние специальные учебные заведения. Вторая часть встречи была посвящена теме «Проектные технологии как ресурс развития детских музыкальных, художественных и школ искусств». Были отмечены проекты Опочецкой школы искусств и Центра эстетического воспитания (г. Великие Луки), поддержанные областной целевой программой «Культура Псковского региона в 2001-2005 годах». Состоялась презентация сайта «Виртуальная школа искусств «Времена года», целью которого является информационная поддержка музыкально-художественного образования в российских регионах.

Сегодня, 27 августа, совещание соберет не только руководителей школ, но и представителей профсоюза работников культуры, так как основной темой будет реализация нового трудового кодекса, в частности, разработка коллективного договора в образовательном учреждении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.