С сентября в Пскове начнут работать 15 новых компьютерных классов

Опубликовано: 27 августа 2003 г. в 10:36 1 0Нет комментариев0

20 компьютерных классов начнут работать в этом учебном году, тогда как в прошлом таковых было 5. Как сообщает корреспондент ПАИ, об этом заявила начальник управления образования города Надежда Михненка на совещании по теме "Основные итоги работы муниципальной системы образования в 2002-2003 учебном году по реализации Концепции модернизации российского образования".

Н.Михненка назвала 2002-2003 учебный год "годом колоссального прорыва" - 1,5 млн. рублей потрачено на компьютерное обеспечение из городского бюджета, кроме этого привлечено около 1 млн. рублей из внебюджетных средств. Постепенно идет процесс компьютеризации библиотек - создается информационный банк данных, формируется фонд электронных ресурсов. 13 библиотек работают на базе компьютерного оснащения, в Псковском педагогическом комплексе создана медиатека.

Для работников администрации школ проведен цикл семинаров по использованию компьютерных технологий в различных сферах учебной деятельности, организован городской смотр-конкурс программ по информатике для учащихся начальных классов.

Тем не менее, Н.Михненка констатировала, что процесс внедрения компьютерных технологий в образовательный процесс по-прежнему остается на достаточно низком уровне - только 70% школ города Пскова компьютеризированы, далеко не в каждой из них есть интернет, отсутствует внутришкольная сеть, все программы довольно ограничено связаны с непосредственно учебным процессом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.