Псковская область отмечена среди лучших по сотрудничеству с Ленинградским военным округом

Опубликовано: 29 августа 2003 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

Псковская область отмечена руководством Ленинградского военного округа (ЛенВО) как регион, где наиболее оперативно решаются вопросы передачи в собственность субъекту Федерации жилищного фонда и объектов соцкультбыта от Министерства обороны, сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе губернатора Псковской области.

Как отмечено в письме командующего ЛенВО Валентина Бобрышева на имя полпреда Президента СЗФО, такая работа ведется в соответствии с Указом Президента РФ в целях освобождения Минобороны от несвойственных ему функций. В настоящее время срок передачи объектов жилья и соцкультбыта регионам продлен до 1 января 2005 года. Как отмечает в письме Валентин Бобрышев, основными проблемами в этой работе являются "отказы местных администраций исполнять изданные распоряжения Правительства РФ, выдвижение ими незаконных требований по осуществлению капитального ремонта передаваемого фонда, перечислению "живых" средств", а также отказы местных администраций направлять соответствующие документы в представительные органы местной власти для принятия решений о приеме жилищного фонда ЛенВО".

Наиболее остро эти вопросы, по данным командующего ЛенВО, стоят в Ленинградской и Мурманской областях и в Республике Карелия. Наиболее оперативно данные вопросы, отмечает Валентин Бобрышев, решаются с правительствами Псковской, Новгородской и Вологодской областей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.