Принимаются меры безопасности по обеспечению порядка на авторалли "Псков - 1100"

Опубликовано: 1 сентября 2003 г. в 19:07 3 0Нет комментариев0

В ходе подготовки к авторалли «Псков-1100» разработаны меры обеспечения безопасности. В частности, с 1 по 3 сентября на всей протяженности трассы авторалли «Псков-1100» будут развешаны памятки безопасности, извещающие местное население о проходящей гонке, сроках ознакомления и с точным расписанием прохождения скоростных участков (СУ). В период до 5 сентября в городских и областных газетах будут опубликованы статьи "Безопасность на ралли". Во время ознакомительного периода с 4 по 5 сентября в населенных пунктах по всей трассе ралли намечен "радарный контроль" соблюдения участниками скоростного режима.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, на всех местах стартов скоростных участков будут находиться дежурные бригады скорой помощи, подготовлены посадочные площадки для дежурного вертолета МЧС, применяемого по необходимости в течение всего ралли. Также все примыкающие дороги будут перетянуты лентой ограждения. В местах, предусмотренных для зрителей, а также в населенных пунктах, в период прохождения СУ организована работа так называемых «маршалов безопасности» в желтых жилетах с целью предупреждения звуковым сигналом (свистком) о приближении спортивного автомобиля. На ближайшем к Пскову СУ "Псковитянка" на смотровой площадке зрителей предусмотрено дежурство скорой помощи.

Напомним, 6-7 сентября в Псковской области пройдут соревнования ралли "Псков - 1100". Ралли "Псков-1100" проводится в соответствии со спортивным календарем Российской автомобильной Федерации и является 11-м этапом Кубка России по автомобильному ралли и параллельным зачетом, 5-м этапом Кубка "Ситроен" 2003 года. Трасса протяженностью 430 км пройдет по территории Псковского, Печорского и Палкинского районов. В ралли будут участвовать 58 экипажей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.