Начались очередные выплаты псковичам, пострадавшим от нацизма в годы Второй мировой войны

Опубликовано: 5 сентября 2003 г. в 12:40 5 0Нет комментариев0

С 5 сентября федеральное государственное учреждение «Фонд взаимопонимания и примирения» и Сбербанк России начинают выплаты очередных траншей сумм материальной помощи гражданам России, пострадавшим от национал-социализма в годы Второй мировой войны. Общая сумма выплат превышает 5 млн. евро, говорится в сообщении Фонда и Сбербанка.

Материальную помощь, предоставленную германским фондом "Память, Ответственность и Будущее", получат свыше 7,6 тыс. граждан России, проживающих в 78 регионах страны. Наибольшее количество выплат приходится на Брянскую, Псковскую, Ростовскую области и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Размер выплаты, адрес филиала Сбербанка России и сроки, в течение которых она производится, указаны в извещении ФГУ "Фонд взаимопонимания и примирения", направленном каждому получателю материальной помощи.

В августе 2003 года исполнилось два года с тех пор, как Фонд и Сбербанк России начали выплаты сумм материальной помощи из средств германского фонда "Память, Ответственность и Будущее". Всего за два года выплат материальная помощь из Германии переведена для почти 160 тыс. россиян, угнанных на принудительные работы в годы Второй мировой войны. Общая сумма переведенных средств составила 102 млн. евро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.