Псковские профсоюзы призвали Медведева и Маргелова голосовать за минималку в 600 рублей

Опубликовано: 10 сентября 2003 г. в 14:23 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 сентября, профсоюзные организации провели пикет в Пскове возле здания администрации области. Как передает корреспондент ПАИ, акция протеста собрала около 30 человек. Псковичи, вооружившись флагом Российской Федерации, лозунгами "Медведев и Маргелов, голосуйте за минималку в 600 рублей", "Сенат, слабо прожить на 450 рублей в месяц?", "Образование на поборах долго не продержится" начали пикетировать здание областной администрации, в котором находятся приемные членов Совета Федерации от Псковской области Михаила Маргелова и Николая Медведева.

"Псковские профсоюзные организации приняли решение присоединиться к общероссийской акции протеста, которую организует Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) по причине того, что наше требование увеличить минимальную зарплату бюджетникам с 450 до 600 рублей не выполнено. Сразу после отклонения Советом Федерации закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда", мы направили обращения Михаилу Маргелову, Николаю Медведеву, в администрацию Псковской области, председателю Псковского областного собрания депутатов Юрию Шматову. Официальный ответ мы получили только от Николая Медведева 2 дня назад, в котором он убеждает, что 25 сентября при голосовании на очередном заседании Совета Федерации будет голосовать за принятие закона", - сказал корреспонденту ПАИ заместитель председателя областного совета профсоюзов Виктор Иванов.

Напомним, что во Всероссийской акции протеста принимают участие представители профсоюзов 86 субъектов РФ, акция организована в связи с отклонением Советом Федерации 26 июля закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 450 до 600 рублей в месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.