В Михайловском представят очередную венецианскую выставку Ольги Крестовской

Опубликовано: 12 сентября 2003 г. в 11:32 12 0Нет комментариев0

13 сентября в выставочном зале усадьбы Михайловское (Пушкинский музей-заповедник, Псковская область) открывается выставка частой гостьи Пушкиногорья – московской художницы Ольги Крестовской. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник службы информации музея-заповедника Надежда Василевич, очередная выставка художницы вновь посвящена Венеции – самому любимому городу Ольги Крестовской. Назвали ее «Мосты через вечность». В экспозиции представлены акварели – около 30 работ.

Ольга Крестовская – выпускница Московского архитектурного института, член Союза архитекторов России, член Международной Ассоциации художников при ЮНЕСКО. Автор множества персональных выставок: в театре им. Ермоловой (1982г.), в Центральном Доме Архитектора (1991 г.), в киноцентре «Старлайт» (1992 г.), в Фонде Мира (1993, 1994г.г.), в Центральном Доме Актера на Арбате (1996г.), в выставочном зале «Тушино» (1998г.), в Российском Фонде Культуры в цикле вечеров посвященных «Русской Усадьбе», в юбилейной выставке в Доме Архитектора (1999г.), в юбилейном вечере в Российском Фонде Культуры (1999г.)

Работает в технике масляной живописи, акварели, монотипии, книжной графики. В составе группы архитекторов принимала участие в разработке и создании Института травматологии профессора Илизарова в городе Кургане.

Работы художника находятся в Центральном Доме Актера, в театре на Покровке, в Доме Архитектора, в киноцентре «Старлайт», в МИРЭА, в редакции журнала «Смена» в Российском Фонде Культуры, в Фонде Мира, в музее-заповеднике Соловецкого монастыря, в частных коллекциях России, Швеции, Италии, Америки, Англии, Израиля, и других стран.

В 1996 году Ольга Крестовская впервые побывала в Венеции. Много раз, и в основном зимой, приезжала туда снова, а, возвращаясь в Москву и осмысляя каждую встречу с городом, писала картины, в которых сны переплетались с действительностью, а вымысел становился реальностью. В марте 2003 года в выставочном зале Михайловского гостил «Венецианский карнавал» Ольги Крестовской, а до него здесь видели ее «Сны о Венеции».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.