Фестиваль «Я - автор» выявит творчески одаренных детей-инвалидов

Опубликовано: 15 сентября 2003 г. в 12:05 1 0Нет комментариев0

В Дновском районе проходит фестиваль художественно-поэтического творчества детей-инвалидов «Я – автор». Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, цель фестиваля - выявить творчески одаренных детей с ограниченными возможностями, оказать им содействие в творческих занятиях, создать благоприятные условия для их социальной адаптации и привлечь внимание СМИ и общественности к проблемам инвалидов.

В фестивале участвуют дети от 11 до 16 лет, которые могут представить свои работы в номинациях: авторская песня, поэзия, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Интегрированная форма проведения фестиваля предполагает совместное участие в мероприятиях как инвалидов, так и здоровых детей.

Организаторами акции выступили администрация района, управление социальной защиты населения района, районный отдел культуры, Дновская центральная районная библиотека и другие. В рамках фестиваля – с 1 сентября по 31 октября – в Дновском районе будут организованы конкурсы, выставки, концерты. Фестиваль финансирует местный бюджет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.