Гдовская библиотека ищет свои корни

Опубликовано: 18 сентября 2003 г. в 11:16 4 0Нет комментариев0

В этом году Гдовской библиотеке исполняется 85 лет. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор библиотеки Елена Кузнецова, общими усилиями к юбилею удалось провести косметический ремонт, закупить ковровые дорожки и тюль. Ремонтные работы отчасти финансировались из местного бюджета, что-то заведение заработало самостоятельно, помогли также частный предприниматель Эмир Синчанулов и директор Гдовского молочного комбината Александр Моисеев.

По словам Елены Кузнецовой, немало денег уходит на работу с ленинградскими архивами - Гдовская библиотека ищет свои корни, а точнее, архивную справку, где может быть указана точная дата возникновения библиотеки. Архивариусы утверждают, что вполне возможно найти подробную информацию и даже эскиз здания дореволюционной постройки.

"Если работа и дальше будет вестись, то вполне возможно, что скоро у Гдовской библиотеки появится точная дата основания", - сказала директор библиотеки. По ее словам, ежегодная традиция отмечать в конце сентября день рождения библиотеки возникла 15 лет назад.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.