В Дновском районе заготовлено 6,8 тысяч тонн сенажа в упаковке

Опубликовано: 23 сентября 2003 г. в 12:53 9 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Дновском районе (Псковская область) заготовлено 6839 тонн сенажа в упаковке. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении сельского хозяйства администрации Дновского района, в пользовании хозяйств находится 4 сенажных комплекса "Пермь-Салют", которые и позволили достигнуть высоких результатов - одно хозяйство "Дружба" заготовило 2,5 тыс. тонн сенажа в вакуумной упаковке и до сих пор продолжает работу.

По заготовке кормов средний показатель по району составляет 16,3 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, в хозяйствах "Красное знамя" и "Прибой" эта цифра составляет 19,9 центнера. На сегодняшний день Дновский район прессует солому, заканчивает озимый сев, затем планирует заготовку силоса. Во многом это связано с тем, что основная деятельность хозяйства - молочное животноводство. По району насчитывается 4709 условных голов крупного рогатого скота, 2325 дойных коровы. Средний удой - 7,3 литра на одну корову, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года констатируется повышение уровня - в 2002 году надой составлял 6,2 литра. Особо в районном управлении сельского хозяйства отметили СПК "Светоч" - в хозяйстве 30 голов дойного стада, средний удой 9,3 литра на одну корову, в прошлом году эта цифра составляла 7,5 литров.

Несмотря на то, что картофелем в этом году было засажено всего 13 га, средняя урожайность 130 центнеров с гектара, поэтому Дновский район может полностью себя обеспечить, заявили в сельхозуправлении района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.