Алексей Сигуткин назвал ключевым моментом съезда "Единой России" выступление Президента Путина

Опубликовано: 23 сентября 2003 г. в 17:49 4 0Нет комментариев0

Секретарь регионального политсовета Псковского отделения «Единой России» Алексей Сигуткин ключевым моментом III съезда партии в Москве назвал участие Президента Владимира Путина, который выступил дважды. Об этом А.Сигуткин заявил на пресс-конференции 23 сентября, посвященной итогам съезда, на котором Псковскую область представляли 7 делегатов и приглашенный на съезд губернатор Евгений Михайлов. На съезде также была одобрена предвыборная программа партии, с политическим докладом выступил лидер "Единой России" Борис Грызлов.

Кроме этого, на съезде были определены федеральные списки, а также избраны кандидаты по 151 одномандатным округам. По 62 округам партия решила поддержать кандидатов, некоторые из которых не являются членами ЕР, но намерены в нее вступить. По 12 одномандатным округам партия не приняла окончательного решения и это право делегировано Генсовету ЕР. Кандидатом «Единой России» по Псковскому одномандатному округу № 141 выдвинут Алексей Алексеевич Сигуткин. Доверенными лицами партии на выборах по Псковской области стали депутаты областного Собрания Виктор Антонов и Валентин Каленский, уполномоченными лицами – Алексей Сигуткин и секретарь городского политсовета Сергей Никифоров.

Один из делегатов Борис Каракаев отметил экономический аспект выступления Президента на съезде. «Без экономического развития нам сложно решить социальные проблемы, в том числе строительство жилья, обеспечение льгот ветеранам», - сказал Каракаев. По его мнению, такая многочисленная и влиятельная партия как "Единая Россия" способна повлиять на экономическую ситуацию в стране. В частности, по словам Б.Каракаева, региональное отделение ЕР разрабатывает программу экономического развития Псковской области и надеется представить ее к апрелю 2004 года.

Еще один член псковской делегации на съезде, глава Псковского района Владимир Шураев отметил то, что в программе партии уделено внимание развитию села, поскольку 27 % населения России – сельские жители. Меня как главу сельскохозяйственного района это порадовало, подчеркнул он.

В ближайших планах единороссов – довести до избирателей программу партии, а также выступления на съезде председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова и Владимира Путина. «Не в плане агитации и пропаганды, а как разъяснение позиции партии, чтобы граждане, идя на выборы, голосовали не сердцем, а головой», - добавил А.Сигуткин. Кроме того, среди задач Псковского отделения ЕР – собрать подписи в поддержку партии для регистрации на выборах.

Напомним, выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ назначены на 7 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.