Определились победители 4-го чемпионата по лыжным гонкам в Острове

Опубликовано: 23 сентября 2003 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

Определен список победителей 4-го чемпионата по лыжным гонкам (на лвыжероллерах), который проходил на базе спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) "Юность" 17-21 сентября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном спорткомитете, 18 сентября на дистанции 20 км среди мужчин победителем стал Виктор Ревин (Красноярск), среди юниоров на этой же дистанции первым пришел Роман Чикалкин (Кировская область). Михаил Иванов, также участвовавший в соревнованиях, занял 8-е место, еще один известный лыжник Владимир Вилисов - 4-е место.

Среди девушек на дистанции 10 км на первом месте - чемпионка мира 2003 года Ольга Завьялова (Московская область), победительницей среди юниоров на дистанции 10 км стала Ирина Артемова (Нижегородская область).

В соревновании по спринту, который прошел также 18 сентября среди мужчин на первом месте находится Сергей Воробьев (Санкт-Петербург), среди юниоров - Михаил Девятьяров (Москва), среди женщин - Алена Федько (Красноярский край), среди юниоров победительницей стала Наталья Нарышкина (Санкт-Петербург).

В воскресенье, 21 сентября, состоялся кросс на дистанции 5 км для женщин, 10 км - для мужчин и юниоров. Победителями стали Екатерина Лиханова (Кемерово), Татьяна Чугаева (Новосибирск), Александр Легков (Ханты-Мансийск) и Алексей Соловьев (Тверская область).

Неплохие результаты на соревнованиях показали и воспитанники СОЦ "Юность" - Михаил Семенов (на дистанции 20 км) и Рысина Нина (на дистанции 10 км), Алексей Бугорский (спринт).