Котельные учреждений образования Псковской области готовы к зиме на 87%

Опубликовано: 23 сентября 2003 г. в 19:18 3 0Нет комментариев0

По данным на 18 сентября, обеспеченность котельных муниципальных учреждений образования Псковской области составляет 87%. Сейчас на балансе учреждений образования Псковской области находятся 147 котельных, из них на твердом топливе работают 106 котельных, 41 - электрокотельная.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Главном управлении образования Псковской области, при подготовке учебных учреждений к новому учебному году и отопительному сезону проведены ремонты в 328 школах, 78 дошкольных и 23 интернатных учреждениях; отремонтированы кровля, инженерные сети, произведен текущий ремонт зданий на общую сумму 20,7 млн. рублей.

Завершены работы по установке котла в Яммской школе-интернате для детей-сирот Гдовского района, этот же комплекс работ заканчивается в Идрицкой школе-интернате для детей-сирот (Себежский район). В Красногородской агрошколе-интернате для детей-сирот завершается работа по монтажу новой системы отопления, включая замену части наружных тепловых сетей, этот же вид работы ведется в Опочецкой школе-интернате и Невельском детском доме. Ремонтируются сети канализаций в школах-интернатах в Опочке и Печорах.

Учреждениям профессионального образования Псковской области, финансируемым из федерального бюджета, на ремонт инженерных сетей и коммуникаций на 2004 год выделено почти 6,5 млн. рублей. На сегодняшний день уже проведен ремонт котельной в ПУ № 22 города Себежа, ведутся работы по ремонту внутренних систем отопления ПУ № 7 в Пскове, ПУ № 19 (Пыталово), ПУ № 10 (Дно), ПУ № 25 (Гдов), ПУ № 29 (Дедовичи).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.