В Псковском районе урожайность картофеля составляет 90-100 центнеров с гектара

Опубликовано: 24 сентября 2003 г. в 17:21 7 0Нет комментариев0

В Псковском районе практически завершена уборка картофеля - в этом году было посажено 165 га, урожайность порядка 90-100 центнеров с га. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Псковского района Александр Юхно, основной объем урожая картофеля принадлежит агрофирме "Победа".

На сегодняшний день в Псковском районе продолжается уборка зерновых. А.Юхно отметил, что сейчас район пытается догнать уровень прошлого года, потому что работы начались на 3 недели позже из-за ливневых дождей. По этой же причине 1,5 тысячи гектар зерновых погибли.

Серьезный упор делается на уборку кормовых - в Псковском районе 12 тысяч голов скота, дойное стадо составляет 5460 голов. На сегодняшний день на одну условную голову скота приходится 14 центнеров кормовых единиц. Только сенажными комплексами "Пермь-Салют" заготовлено 10 тысяч тонн сенажа в упаковке, продолжается заготовка силоса.

Среднесуточный удой в Псковском районе на одну корову составляет 9,1 кг молока, что на 2 кг больше по сравнению с предыдущим годом. Объем реализации молока заводам - 53,1 тонны (прибавка по сравнению с прошлым годом - 15,6 тонны). А.Юхно особо отметил СХПК "Передовик" (объем реализации 14,5 тонны), агрофирму "Победа" (8,1 тонны), ГП ОПХ "Родина" (6,3 тонны), а также СХПК "Металлист" и СХПК "Ершовский", которые в последнее время показывают достаточно высокие результаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.