В Пскове открылась выставка икон "Святой Покров России"

Опубликовано: 24 сентября 2003 г. в 17:24 5 0Нет комментариев0

В Приказной палате Псковского Кремля 24 сентября состоялось торжественное открытие выставки икон "Святой Покров России". Как передает корреспондент ПАИ, открывая выставку, директор Псковского музея-заповедника Ольга Волочкова отметила, что "Святой Покров России" - одна из редких возможностей приобщить псковичей и гостей города к сокровищам, хранящимся в фондах музея-заповедника. 26 (ранее планировалось 27) икон XVII-XX веков представлены впервые, сделать это ранее не позволяли экспозиционные площади музея.

По словам директора музея, идея разместить выставку в Приказной палате принадлежит заведующей секции иконописи музея-заповедника, куратору выставки Ольге Васильевой, и заведующей экспозиционно-выставочным и культурным центром "Приказные палаты" Наталье Дубровской.

От лица духовенства на церемонии открытия присутствовали настоятель храма Александра Невского Олег Тэор и проректор Псковского духовного училища отец Андрей.

По выставке "Святой Покров России" работники музея подготовили экскурсию. Выставка находится в залах нижнего этажа Приказной палаты, и продолжит свою работу до 10 ноября.

Одна из представленных на выставке икон

Богоматерь Иверская XIX в.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.