Подготовка к зиме обошлась Пскову в 75 млн. рублей

Опубликовано: 24 сентября 2003 г. в 18:56 2 0Нет комментариев0

В 2003 году общая сумма затрат на подготовку ЖКХ Пскова к зиме увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила примерно 75 млн. рублей. Большая часть финансирования осуществлялась из городского бюджета и за счет собственных средств Псковских тепловых сетей и горводоканала. Как сообщает пресс-служба мэрии Пскова, об этом говорилось на заседании Совета администрации города по итогам подготовки к зиме.

По распоряжению мэра, началом отопительного сезона в этом году считается 22 сентября. Во все стационарные медицинские учреждения уже подано тепло. Все школы и детские сады готовы к приему тепла, в семнадцати уже идет подключение. На следующей неделе в срок до 3 октября планируется дать отопление в жилые дома города.

По словам начальника управления генерального заказчика администрации Пскова Святослава Пидуста, муниципальные котельные подготовлены к пуску тепла. В этом году удалось решить многолетние проблемы в отоплении района Любятово, где за счет городского бюджета построена новая теплотрасса. Кроме этого, дом 77А по улице Советской переключен на муниципальную котельную, подключены к Псковским тепловым сетям и готовы к пуску отопления дома 6, 6А, 8 по ул. Л. Поземского, которые до этого были запитаны от шпагатной фабрики. Произведен экспериментальный ремонт пяти домов по европейской технологии по ликвидации промерзания в панельных домах по Рижскому проспекту и улице Юбилейной. По мнению экспертов, это значительно повысит теплоизоляцию. Если нынешняя зима подтвердит это, подобный ремонт будет внедрен повсеместно.

Жилые дома города готовы к пуску отопительных систем. Проблемы есть в микрорайонах № 4, 13, некоторые дома которых ранее зависели от ведомственных теплоисточников, с большим износом инженерных сооружений. Но работа ведется в аварийном режиме. Также на заседании Совета администрации города Михаил Хоронен отметил необходимость ликвидировать задолженность по заработной плате работникам коммунальной сферы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.