Доходная часть бюджета территориального дорожного фонда сократилась более чем на 102 млн. рублей

Опубликовано: 25 сентября 2003 г. в 16:44 4 0Нет комментариев0

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня первой после летних каникул сессии Псковского областного собрания депутатов, состоявшейся 25 сентября, стал вопрос "О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области на 2003 год". Как сообщает корреспондент ПАИ, с докладом выступил председатель территориального дорожного фонда (ТДК) Псковской области Юрий Рачеев, который объяснил причины сокращения доходной и соответственно расходной части бюджета ТДК.

Доходная и расходная части целевого фонда ТДФ сокращена на 102 млн. 191 тыс. рублей. Как сообщил Ю.Рачеев, такое решение было принято потому, что реальные поступления в ТДФ оказались намного меньше ожидаемых. По словам Ю.Рачеева, во многом это связано с сокращениями поступлений по статье "акцизы на нефтепродукты". Эта часть сократилась на 140 млн. 827 тысяч рублей.

"Наше законодательство располагает к тому, что акцизы на горюче-смазочные материалы можно платить в зависимости от желания собственников АЗС, которые являются основными налогоплательщиками, отсюда и сокращение доходной части", - отметил Ю.Рачеев.

В результате сокращения доходной части уменьшатся инвестиции на содержание и ремонт действующей сети территориальных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 17,6 млн. рублей, расходы на строительство и реконструкцию действующих дорог и сооружений на них - на 57 млн. 096 тысяч рублей и другие расходные части.

Председатель комитета по финансам, бюджету и налоговой политике Анатолий Копосов от имени комитета предложил принять проект закона в первом чтении, но отметил, что делает с большим сожалением, потому что такое решение является еще одним серьезным ударом по областному бюджету. Более того, по словам А.Копосова, этот удар не последний - в Федеральном бюджете на 2004 год, принятом в первом чтении, по прежнему не сделано ни одного шага по урегулированию уплаты акцизов за нефтепродукты. В 2004 году организуется Управление по обслуживанию федеральных дорог, поэтому обслуживание дорог областного значения также полностью ложится на плечи областного бюджета.

Проект закона был принят депутатами ПОС единогласно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.