1 млн. рублей планируют потратить на спортивное оснащение псковских школ

Опубликовано: 26 сентября 2003 г. в 12:34 2 0Нет комментариев0

1 млн. рублей выделят на паритетных началах администрация области и города на покупку спортивного оборудования. Об этом псковским журналистам сообщила начальник управления образования Пскова Надежда Михненка на круглом столе по теме "Реализация задач модернизации российского образования в муниципальной системе образования города", который прошел 26 сентября в городском управлении образования. Полученные средства пойдут на покупку матов, футбольных и баскетбольных мячей, тренажеров, скакалок и других спортивных принадлежностей.

Напомним, что обеспечение школ спортивным оборудованием является достаточно актуальной проблемой в связи с введением в школах третьего часа физкультуры. Как отметил директор лицея "Развитие" Виктор Дягилев, на сегодняшний день оснащенность школ спортивными залами, площадками на открытом воздухе и спортивным оборудованием крайне недостаточна.

"В условиях плохой погоды доходит до того, что в одном спортивном зале занимается до 4-х классов", - сказал В.Дягилев.

На сегодняшний день в псковских школах работает 180 спортивных секций по 14 видам спорта, в которых занимается более 5 тысяч детей, т.е. 22 % детей, обучающихся в школах, посещают спортивные секции. Кроме того, существуют 4 учреждения дополнительного спортивного образования, в которых 11 тысяч детей занимаются бесплатно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.