27 сентября отмечается Всемирный День туризма

Опубликовано: 26 сентября 2003 г. в 14:00 6 0Нет комментариев0

В субботу, 27 сентября, отмечается Всемирный День туризма. Праздник учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 году в Маниле, и отмечается ежегодно с 1980 года. Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами.

«День туризма - праздник для тех, кто считает необходимым для своего имиджа и стратегии поддержание туризма как индустрии, оказывающей существенную поддержку культуре и искусству, возрождению культурных традиций», - считает исполнительный директор Туристского информационного центра Псковской области Елена Захарова.

По ее словам, туризм в Псковской области – одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики. Сегодня псковский регион – один из лидеров на Северо-Западе России по темпам развития туризма и росту количества туристов, которых принимает область. Комитет по внешним связям и туризму проводит целенаправленную политику по продвижению региона на внутреннем и внешнем рынках и не раз награждался за успехи в продвижении регионального туризма.

За последние 4 года на территории Псковской области осуществляется несколько международных проектов. Результатом одного из них стало создание Туристского информационного центра Псковской области. Сейчас действует еще один проект, суть которого состоит в улучшении инфраструктуры Изборска. Выигран грант на проект, который позволит постепенно создавать единое информационное пространства региона. По области планируется установить 6 рекламных щитов, выпустить единые с Эстонией CD и буклет на 4 языках – русском, английском, эстонском и финском. Кроме этого, вышел в свет «Каталог туристских возможностей Псковской области», который дает представление о туристических возможностях региона. Ежегодно областной комитет по внешним связям и туризму принимает участие в десяти туристических выставках в России и за рубежом.

В планах – поиск новых идей для повышения рентабельности туризма в области, работа по улучшению имиджа региона и улучшению инфраструктуры, развитие новых видов туризма, например экологического, хуторного и других, обеспечение их жизнеспособности на рынке туристских услуг, сказала Елена Захарова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.