В Псковском академическом Пушкинском театре состоялся сбор труппы

Опубликовано: 29 сентября 2003 г. в 18:56 2 0Нет комментариев0

В Псковском академическом театре драмы имени Пушкина 29 сентября прошел сбор труппы. Как передает корреспондент ПАИ, на сборе были подведены итоги прошедшего и озвучены планы будущего 98 театрального сезона. С первого дня работы по окончании отпуска, актерам предстоит адаптировать для игры на сцене две уличные премьеры прошлого сезона "Василису Мелентьеву" и "Александра Невского". Эти спектакли были поставлены специально для 1100-летнего юбилея Пскова и 1250-летия Старой Ладоги. Премьера спектакля "Василиса Мелентьева" состоялась на Гремячей горе 18 июля, в период праздничных торжеств. А спектакль "Александр Невский - Ратоборец" стал частью 1250-летнего юбилея Старой Ладоги.

Также в 97 сезоне, театр принял участие в международном театральном фестивале "Голоса истории" проходившем в Вологде и юбилейном X Пушкинском фестивале традиционно проводимом в Пскове.

Еще одним значительным событием 2003 года для театра стало присуждение, "За верность Пушкинской теме", петербургской художественной премии "Петрополь". Напомним, что в 2006 году театру исполнится 100 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.