Детские дома и интернаты Псковской области получат противовирусный препарат от благотворителей

Опубликовано: 8 октября 2003 г. в 12:14 3 0Нет комментариев0

Благотворительный фонд «Обеспечение санэпидблагополучия населения Псковской области» закупил для воспитанников детских домов и школ-интернатов противовирусные лекарственные средства на сумму 85 тысяч рублей.

Как рассказал корреспонденту ПАИ директор фонда Валентин Смирнов, это первая акция - дебют фонда. Для социально не обеспеченных детей, воспитанников детских домов и школ-интернатов закуплен противовирусный препарат арбидол. По словам Валентина Смирнова, действие препарата направлено как на лечение, так и на профилактику гриппа и респираторных заболеваний, опасность распрастранения которых в осеннее время особенно возрастает.

Распределением лекарства по учреждениям займется главное управление образования Псковской области, с которым фонд заключил договор. Препарат закуплен на средства фонда, деятельность которого осуществляется под эгидой Центра госсанэпиднадзора Псковской области.

Как сообщили ПАИ в главном управлении образования, противовирусный препарат поступит во все 19 детских домов и интернатов на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.