С 1 октября ежемесячный фонд оплаты труда бюджетной сферы Псковской области составил 235 млн. рублей

Опубликовано: 9 октября 2003 г. в 15:26 2 0Нет комментариев0

Уже в первую декаду ноября бюджетники Псковской области получат повышенную зарплату. Это связано с указом Президента РФ об увеличении с 1 октября зарплаты работникам бюджетной сферы на 33 %.

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Юрий Демьяненко, до 1 октября бюджетная сфера Псковской области имела фонд оплаты труда в 175 млн. рублей, после повышения фонд увеличился на 33% (что составляет около 60 млн.) до 235 млн. руб. «Для нашей области это очень большая сумма, - считает вице-губернатор. - Но об увеличении заработной платы бюджетникам с октября 2003 года стало известно еще в прошлом году, поэтому исполнительная власть приняла меры заранее, заложив это повышение в бюджет области».

Юрий Демьяненко напомнил, что федеральный центр определил дотации регионам на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. 4 октября 2003 года вышло Постановление Правительства РФ, в соответствии с которым Псковская область получит 67 млн. рублей. «Это практически повышение заработной платы на 1 месяц", - отметил он.

По словам заместителя губернатора, 13-й разряд - самый распространенный в Единой тарифной сетке по оплате труда работников бюджетной сферы в Псковской области. После октябрьского повышения учителя, врачи, работники социальной сферы и культуры по этому разряду будут получать 2020 рублей.

Как сказал Юрий Демьяненко, "с 1-го января 2004 года в России будет осуществляться пилотный проект по выплате заработной платы работникам образования. Теперь их зарплата не будет теперь зависеть от региональных бюджетов, всю ответственность берет на себя государство".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.