В субботу в Великих Луках померяются силами каратисты Пскова и Москвы

Опубликовано: 10 октября 2003 г. в 16:09 2 0Нет комментариев0

В субботу, 11 октября, в Великих Луках пройдет открытый молодежный чемпионат области по традиционному карате. Как сообщили ПАИ в спорткомитете города, впервые в соревнованиях примут участие более 100 юных каратистов из Пскова, Великих Лук, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново и других городов России.

В спорткомитете отметили, что такой представительный состав участников и высокий уровень соревнований объясняется успехами в последние годы великолукских и псковских юных каратистов на российской и международной арене. Недавно в Италии прошло первенство Европы по традиционному каратэ среди ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Россию представляла сборная команда, в составе которой было четверо воспитанников Псковского регионального отделения Всемирного института «Сетокан». Ребята выступили на соревнованиях очень успешно, завоевав второе место и серебряные медали. В личном зачете победителем в возрастной группе до 11 лет стал ученик великолукской школы № 12 Александр Перевезенцев.

Организаторы нынешнего чемпионата - Псковский областной и Великолукский городской спорткомитеты, администрация города Великие Луки и президент Псковского регионального отделения Всемирного института карате «Сетокан» Дмитрий Матвеев - надеются, что соревнования станут традиционными.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.