В одном из общежитий Пскова прошел день донора

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 18:48 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 14 октября, в Пскове в общежитии на улице Ижорского батальона, 5 прошел день донора. За первые полтора часа донорами стали более 40 псковичей.

Как рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров областной станции переливания крови Людмила Полещук, подобные выезды на предприятия и организации Пскова осуществляются 6-8 раз в месяц и один выезд в месяц - в район области. Есть выезды маленькие, на которые приходят 20-40 человек, а есть большие, где количество желающих сдать кровь составляет 100 и даже 200 человек, отметила Л.Полещук. По ее словам, для сдачи донорской крови есть и возрастные ограничения (от 18 до 60 лет), и ограничения по состоянию здоровья.

Донорам полагаются деньги на восстановление из расчета 20 рублей за 100 мг крови. Однако, как показывает практика, многие псковичи безвозмездно сдают свою кровь уже не в первый раз.

Кроме "выездных" сборов, кровь можно сдать на станции переливания. Забор крови проводится ежедневно по будним дням с 8.30 до 12.00, а в четверг еще и вечером - с 16 до 18 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.