Псковская «Лига избирательниц» обучилась в Москве контролировать выборы

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 19:23 4 0Нет комментариев0

Псковская «Лига избирательниц» вернулась из Москвы, где с 10 по 12 октября участвовала в образовательном семинаре «Выборы-2003. Гражданское участие» по программе информационно-разъяснительной деятельности ЦИК РФ в период подготовки федеральных избирательных кампаний 2003-2004 г. Семинар проходил в рамках совместного проекта международной ассоциации общественных объединений «Коалиция «Мы - граждане», аналитической дирекции Первого канала и Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ.

В семинаре участвовали около 40 региональных общественных объединений, занимающихся контролем за выборами, в том числе заместитель председателя Совета Лиги избирательниц города Пскова Неля Лебедева. Она рассказала ПАИ, что обучение состояло из 2 основных блоков: первый – работа с избирательным законодательством, в том числе работа с избиркомами, фиксация нарушений, иски, жалобы; второй – работа по повышению гражданской активности и привлечению граждан к осознанному участию в голосовании.

12 октября участники семинара провели акцию «Главные участники выборов – граждане, а не партии и пиарщики» на Ленинских Горах. В итоге организации выработали тактику дальнейшей работы и запланировали проведение подобных акций в своих регионах.

Псковское региональное отделение общественной организации «Лига избирательниц» образовано в апреле 2001 года. Входит в сеть 22 аналогичных организаций в России. Возглавляет Совет "Лиги избирательниц" руководитель Независимого социального женского центра Наталья Васильева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.