Приграничные территории России и Белоруссии вместе решают как противостоять нарушениям вблизи границы

Опубликовано: 15 октября 2003 г. в 19:08 5 0Нет комментариев0

10 октября в поселке Россоны (Белоруссия) состоялась вторая встреча представителей органов исполнительной власти, прокуратуры, РОВД приграничных районов России и Белоруссии. Как сообщил ПАИ заместитель главы Себежского района Сергей Кремс, в работе с российской стороны приняли участие Невельский, Себежский районы, с белорусской - Верхнедвинский, Россонский, Полоцкий районы, города Полоцк и Новополоцк.

В прошлом году инициаторами встречи выступили себежане, поэтому первую встречу организовали в Себеже. В этом году ввиду того, что повседневная практика показала необходимость таких встреч, представители приграничных регионов встретились на территории Белоруссии.

В ходе работы стороны подвели итоги совместной деятельности, обменялись мнениями и информацией, обсудили перспективы совместных мероприятий по противодействию преступникам, использующим "феномен границы". Как объяснил С.Кремс, этот феномен возникает из-за разницы законодательства России и Белоруссии, что позволяет преступникам при совершении правонарушений. Ввиду этого обе стороны признали необходимость координации совместной деятельности не только на районном, но и региональном уровне. В перспективе дальнейшей совместной деятельности рассматривалась возможность проведения совместных дежурств на проселочных дорогах вблизи границы для предотвращения провоза контрабанды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.