Рекордное число участников заявилось на выставку "Природа и фантазия"

Опубликовано: 15 октября 2003 г. в 19:10 5 0Нет комментариев0

В Пскове в библиотеке - центре общения и информации (ул. Юбилейная) открылась выставка "Природа и фантазия" - 2003. Это традиционная выставка, которую в течение 10 лет проводит эколого-биологический центр Пскова совместно с библиотекой.

Как сообщили ПАИ в эколого-биологическом центре, экспозиция этого года отличается рекордным числом участников. 33 образовательных учреждения, среди которых практически все школы города, детский дом, школа-интернат и коррекционные школы, представили более 250 работ. Жюри предстоит определить победителей в своих возрастных группах в 3-х номинациях: панно, букет и тематическая композиция. Кроме этого, все желающие и посетители библиотеки могут проголосовать за наиболее понравившуюся работу, которая будет отмечена "Призом зрительских симпатий". 30 победителей будут принимать участие в областной выставке.

Одно из условий выставки - поделки должны быть выполнены из сухих материалов. На нынешней выставке в представленных работах насчитывается более 50 наименований использованного материала: мхи, лишайники, береста, различные части цветов, семена растений, ветки, камни, пух, перья, ракушки. Основные темы большинства работ: воспоминания о лете или осенние мотивы. Во многих работах нашел отражение и 1100-летний юбилей Пскова. Учащиеся 8 класса 11-й школы представили сделанную из известняка мини-Покровскую башню.

Выставка «Природа и фантазия» - 2003 продлится до конца октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.