Псковская область стала экспериментальной площадкой для еще одного федерального проекта

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

Псковская область стала экспериментальной площадкой для федерального проекта "Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ". Как передает корреспондент ПАИ, 16 октября в ходе информационного дня Тасис в Псковской области кандидат медицинских наук, магистр общественного здравоохранения Маринэ Гамбарян в общих чертах рассказала о проекте.

Проект направлен на развитие обучения здоровью в образовательных учреждениях Российской Федерации, кроме Псковской области, он будет реализовываться в Ростове-на-Дону, Москве, республиках Татарстан и Чувашия. Проект финансируется ЕС и рассчитан на 2 года. В Псковской области для участия отобрано 5 школ: Краснооктябрьская средняя школа (Опочецкий район), Тямшанская школа (Псковский район), лицей № 2, школа № 2 города Пскова и санаторная Пушкиногорская школа.

Псков стал первым городом, где 26 мая 2003 года прошел установочный семинар проекта. Затем тренеры - педагоги, врачи, психологи, представители областного института повышения квалификации работников образования участвовали в тренингах в Москве. Вскоре большая часть команды тренеров поедет обучаться в Финляндию. После подготовки тренеров начнется обучение учителей из отобранных пилотных школ. М.Гамбарян высказала надежду, что до конца года все учителя будут обучены и затем, в течение года, будет вестись работа с учащимися.

"Мы планируем измерить знания, умения и привычки детей до начала проекта, и после. Мы реалисты и не рассчитываем на большие изменения в привычках - это очень долгий и трудоемкий процесс. А в отношении знаний мы рассчитываем, что что-то действительно изменится", - заявила корреспонденту ПАИ Маринэ Гамбарян.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.