Телефонный террорист Игорь Алексеев осужден на 1,5 года условно

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 15:49 9 0Нет комментариев0

В Пскове 15 октября состоялся суд над телефонным террористом Игорем Алексеевым, который 28 августа сообщил о ложном минировании дома по улице Николая Васильева, 69. Как сообщил ПАИ юрисконсульт главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Леонид Карпов, суд приговорил Игоря Алексеева к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год по статье 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Кроме этого, неработающему И.Алексееву предстоит возместить ущерб службам, задействованным при проверке сообщения.

28 августа Игорь Алексеев, будучи в нетрезвом состоянии, пытался зайти в квартиры жильцов дома № 69 по улице Николая Васильева для того, чтобы позвонить. Получив отказ, И.Алексеев позвонил по "03", то есть в службу скорой помощи, и заявил о минировании дома, в квартиры которого ему так и не удалось попасть.

Игорь Алексеев женат, имеет ребенка. На момент сообщения о минировании он не имел официального места работы, зато на его счету было 11 приводов в медвытрезвитель. Выступая с последним словом, Алексеев сказал, что понял как нехорошо поступил и больше так не будет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.