20 октября соберется рабочая группа по вопросу создания института по правам человека в Псковской области

Опубликовано: 17 октября 2003 г. в 13:16 0 0Нет комментариев0

В понедельник, 20 октября, в малом зале администрации Псковской области пройдет заседание рабочей группы по вопросам, связанным со становлением и формированием институтов, содействующих соблюдению прав и свобод человека на территории Псковской области. Заседание проводит комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации области.

В состав рабочей группы вошли представители органов власти области: комитета по региональной политике и местному самоуправлению, государственно-правового комитета, комитета по делам молодежи области, комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; представители государственных служб и ведомств: Управления министерства юстиции РФ по Псковской области, Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Псковской области, Управления по делам миграции УВД Псковской области; ПОИПКРО, представители ведущих общественных и правозащитных объединений области: областного совета профсоюзов, регионального общественного движения «Вече», Независимого социального женского центра, ЦПГИ «Участие», Центра устойчивого развития Псковской области,. «Лиги избирательниц», Плюсской организации «Псковская глубинка».

Напомним, расширенное совещание по вопросу создания в Псковской области специальной государственной правозащитной организации состоялось 25 сентября. В нем участвовали представители администрации Псковской области, депутаты областного Собрания, руководители правозащитных организаций, представители политических партий и общественных объединений, средств массовой информации. Участники совещания обсудили вопросы становления консолидированного института по защите прав человека в Псковской области, а также решили сформировать рабочую группу, которая выработает рекомендации по созданию института по правам человека в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.