Строительство гипермаркета в Пскове началось

Опубликовано: 21 октября 2003 г. в 16:32 7 0Нет комментариев0

В понедельник, 20 октября, началось строительство самого большого в Пскове магазина. Инициатива строительства торгово-развлекательного комплекса с бизнес-центром принадлежит ЗАО «Псковпищепром». Гипермаркет строится в районе Завеличье. Общая площадь комплекса составит около 17 тыс. м2, из которых 11 тыс. м2 – торговые залы, часть которых будет сдаваться в аренду.

В гипермаркете, кроме всех видов продуктов питания и товаров для дома, будут располагаться предприятия бытового обслуживания. Торгово-развлекательный комплекс рассчитан на 20 тысяч покупателей в день. Перед ним планируется построить стоянку на 350 автомашин и детскую площадку. Стоимость проекта – порядка 8 млн. долларов, половина из которых – собственные средства предприятия. Предположительный срок окупаемости - до 5 лет.

В развлекательный центр, как ожидается, войдут 3 цифровых кинотеатра на 40 – 80 мест, дискотека на 400 человек, бильярдная, боулинг, игровые автоматы, ресторан и несколько кафе. В бизнес-центре расположится отделение банка и около 800 м2 предполагается сдать под офисы.

Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов, на сегодняшний день получено окончательное разрешение на строительство гипермаркета от администрации города Пскова. Завершить строительство планируется через 10 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.