«Псковский модельный лес» снова поделился опытом с российскими коллегами

Опубликовано: 28 октября 2003 г. в 18:30 0 0Нет комментариев0

В Пскове с 21 по 24 октября прошел III обучающий семинар «Опыт работы «Псковского модельного леса». Практический аудит». Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь проекта "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, в семинаре приняли участие представители сертификационных центров и предприятий лесного сектора из Архангельска, Вологды, Красноярска, Дальнего Востока, Костромской, Иркутской областей, республики Коми.

В течение четырех дней участники семинара изучали теоретический и практический опыт проекта «Псковский модельный лес», выезжая на модельную территорию проекта в Стругокрасненский район. По словам Елены Яблочкиной, главная цель семинара, проходящего в рамках проекта WWF России / IKEA «Партнерство для содействия развитию ответственного лесопользования», - обучить сотрудников сертификационных центров России, чтобы улучшить возможности консультирования лесхозов, региональных администраций, лесозаготовительных компаний и лесопромышленных предприятий по вопросам лесной сертификации Лесного Попечительского Совета (FSC).

Подводя итоги семинара, пресс-служба «Псковского модельного леса» провела небольшой опрос среди слушателей. В ходе опроса все участники максимально высоко оценили актуальность и содержательность прошедшего мероприятия. Также опрошенные высказали свои пожелания по поводу тематики будущих семинаров. Наибольший интерес был проявлен к методикам и нормативам ведения лесного хозяйства по ландшафтно-экологическому принципу, и к возможности распространения опыта «Псковского модельного леса» на территории Сибирских регионов. Кроме этого, многие опрошенные хотели бы посвятить свое время обучению законодательным аспектам в сфере экологии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.