Бывший секретарь Псковского обкома комсомола с удовольствием отмечает день ВЛКСМ

Опубликовано: 29 октября 2003 г. в 17:25 20 0Нет комментариев0

В среду, 29 октября, отмечается 85-летие образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Как рассказал бывший секретарь Псковского обкома комсомола, а ныне директор МУП "Псковские тепловые сети" Игорь Максимов, он будет с удовольствием отмечать сегодня этот день.

По его мнению, ВЛКСМ был системой, которая воспитывала порядочные черты в человеке - системой закалки, братства, взаимовыручки и взаимопомощи. Игорь Максимов считает, что в свое время комсомол очень много сделал для государства. В частности, по его мнению, одна из последних заслуг ВЛКСМ в том, что в России за последние 10 лет до конца не рухнули нравственные устои. И. Максимов сказал, что является представителем поколения, которое проходит все перипетии благодаря тому, что воспитывалось комсомолом. «В этом поколении еще есть стержень", - подчеркнул он.

Напомним, что Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) был создан на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. 22-й чрезвычайный съезд ВЛКСМ в 1991 году посчитал исчерпанной политическую роль ВЛКСМ как федерации коммунистических союзов молодёжи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.