Псковичи познакомятся со своим тысячелетним вкладом в военную историю России

Опубликовано: 29 октября 2003 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

В Пскове с 31 октября по 1 ноября в историко-краеведческой библиотеке имени Василёва пройдут IX юношеские чтения на тему "Псков и Псковская губерния в военной истории России в XI-XXI веках". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, чтения, посвященные 60-летию освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в рамках празднования 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи. В них примут участие ученики старших классов школ и лицеев Пскова.

На чтениях будут представлены темы "Князья - защитники Пскова", "Псковские пушкари", "Роль Пскова и Псковской губернии в Отечественной войне 1812 года", "Танковое сражение на территории Псковщины в 1941 году", и другие. Кроме того, в рамках мероприятий будет представлена выставка документов из фондов Государственного Архива Новейшей истории Псковской области и выставка моделей боевой техники кружка исторического моделирования Псковского педагогического комплекса, а также выставка военной атрибутики из коллекции военно-исторического клуба “Кольчуга”. 1 ноября члены клуба "Кольчуга" проведут в читальном зале библиотеки военно-тактическую игру "Битва князя Довмонта с ливонскими рыцарями".

Организаторы чтений - городские управления культуры и образования, Псковский государственный педагогический институт имени Кирова, Архив новейшей истории Псковской области, Псковский музей-заповедник, библиотека имени Василёва и военно-исторический клуб "Кольчуга". Чтения проводятся под патронажем заведующего кафедрой отечественной истории ПГПИ имени Кирова, профессора Евгения Иванова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.