В Псковской области 540 участников переписи населения награждены медалями

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 16:10 4 0Нет комментариев0

Согласно Указу Президента РФ, в целях поощрения граждан, внесших значительный вклад в подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 540 жителей Псковской области награждены медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Об этом корреспонденту ПАИ сообщила председатель областного комитета государственной статистики Галина Калистратова.

По ее словам, награждение такого большого числа медалистов в городах и районах области проходит в три этапа. Первые два уже состоялись 27 и 31 октября, третья часть награжденных получит свои медали 3 ноября. Среди награжденных не только переписчики, но и административные работники, представители прессы, и прочие активные участники Всероссийской переписи населения.

Напомним, что для поведения переписи в Псковской области были привлечены 2492 переписчика и 615 инструкторов-контролеров. Для разъяснения целей переписи в областной печати было опубликовано 328 сообщений, специалисты 46 раз выступили на радио и 13 - на телевидении. В ходе подготовки было оформлено 95 стендов, выпущено 10 информационных сборников. На подготовку и проведение переписи из бюджета Псковской области выделено около 6,5 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.