Виктор Кукушкин: Инициатива РАО «ЕЭС России» по сдерживанию тарифов положительно отразится на производстве

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 18:26 1 0Нет комментариев0

Инициатива РАО «ЕЭС России» по замедлению роста тарифов на электроэнергию положительно отразится на производстве, считает директор завода «Псковкабель» Виктор Кукушкин. По его мнению, замедление роста и стабилизация цен на электроэнергию повлечет за собой более стабильную цену на продукцию, производимую заводом. Как следствие, "заказчик продукции не будет скакать из региона в регион" в поисках более приемлемых цен на продукцию, считает Кукушкин.

Также директор завода положительно оценил ситуацию со снижением тарифов на электроэнергию на 20 % для населения 5 регионов России и предположил, что в Псковской области также можно было бы внести ряд новшеств в тарифную политику. В частности, по его мнению, не мешало бы установить, к примеру, «ночной тариф», когда потребляемая ночью электроэнергия стоила бы дешевле, или провести градацию по целям потребления. «Как инициативу решение РАО ЕЭС я оцениваю, конечно, положительно. Осталось только исполнить задуманное», - сказал Виктор Кукушкин.

Напомним, 27 октября председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в ходе селекторной пресс-конференции рассказал об инициативе РАО по замедлению роста цен на электроэнергию. По его словам, с 1 января 2004 года по решению государства энерготарифы повысятся на 13 %, через год можно снизить рост до 9-10 %, а в 2006 году – уже до 6-7 %. Кроме этого, А.Чубайс подписал приказ о временном снижении с 1 ноября на 20 % тарифов для населения Санкт-Петербурга, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской и Пермской областей. Это решение уже утверждено постановлением Правительства РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.