Представители Псковской области и Эстонии обсудили вопросы туризма и охраны природы

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 18:46 1 0Нет комментариев0

В Тарту 30 октября и в Пскове 31-го прошла двухдневная конференция «Эстонско-российское сотрудничество в области экономики. Региональное измерение». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной общественной организации «Чудской проект», на конференции обсуждались проблемы и перспективы международного экономического сотрудничества приграничных регионов России и Эстонии.

В рамках конференции прошло заседание, посвященное сотрудничеству приграничных территорий Эстонии и России в сфере туризма, на котором обсуждались тенденции развития российско-эстонского туризма, роли туризма в региональном развитии, и влияние туризма на окружающую среду и общество, а также возможности развития туризма в Чудском регионе, и природные ресурсы данной местности.

Заседание прошло в рамках реализации проекта ПРООН/ГЭФ «Разработка и реализация программы управления бассейном Псковско-Чудского озера», координатором которого, на российской стороне, является ПООО «Чудской проект».

В конференции приняли участие представители областных и уездных администраций Эстонии и Псковской области, Посольства Российской Федерации и Посольства США в Эстонии, при чьей финансовой поддержке и организована конференция. Также в обсуждении участвовали представители Консульства Эстонии в Пскове, Министерства иностранных дел Эстонии, Министерства образования Эстонии, Института внешней политики Эстонии, Тартуского университета, Торгово-промышленной палаты Псковской области, пограничных служб и негосударственных организаций, бизнес-структур двух стран.

Организаторы конференции - Институт внешней политики Эстонии и Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.