Псковских журналистов пригласили в Германию

Опубликовано: 4 ноября 2003 г. в 15:57 4 0Нет комментариев0

С 8 по 16 ноября по приглашению Санкт-Петербургского представительства немецкого фонда имени Конрада Аденауэра состоится информационно-ознакомительная поездка в Германию группы журналистов Северо-запада России. В российскую делегацию, наряду с представителями СМИ Санкт-Петербурга, Ленинградской и Архангельской областей вошли и два псковских журналиста из газеты «Новости Пскова» и Псковского агентства информации.

Планируется, что в ходе визита россияне познакомятся с работой центральных и региональных немецких средств массовой информации, встретятся с видными политическими деятелями страны, депутатами Бундестага и представителями правительства, примут участие в правительственной пресс-конференции. Культурная часть программы предусматривает знакомство с Берлином, Лейпцигом, Нойбранденбургом и Гамбургом.

Это вторая поездка в Германию, организуемая для псковичей фондом имени Конрада Аденауэра. В первой поездке, которая состоялась год назад, приняли участие представители областной политической элиты.

Фонд имени Конрада Аденауэра работает на территории России с 1990 года. С 1994 года существует его представительство в Санкт-Петербурге, которое координирует деятельность Фонда на территории российского Северо-запада. В России, как и во всем мире, работа фонда направлена на повышение уровня политического образования в обществе, содействие процессу объединения Европы, поддержку демократических преобразований и развитие свободы средств массовой информации. По мнению представителей Фонда, особенностью Северо-западного региона является его приграничное соседство со странами Балтийского региона, странами Восточной и Западной Европы. В связи с этим деятельность Санкт-Петербургского бюро сосредоточена не только на внутренних общественно-политических событиях, процессах и проблемах Северо-западного региона, но и соседних странах. С начала 2002 года в Псковской области при содействии фонда имени Конрада Аденауэра прошло несколько мероприятий, способствовавших укреплению международного авторитета региона.

Организуемая поездка представителей местных СМИ станет логическим продолжением деятельности Фонда Аденауэра по укреплению сотрудничества и партнерских отношений Северо-запада России с Германией и Европейским Союзом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.